Боязнь страшных снов
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5.11
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день. У доченьки кружится голова перед сном, боится спать по ночам. Снятся страшные сны. Иногда жалуется что ного будто лежит по другому. Со стороны невролога нет каких либо отклонений. Что может быть? В последние года два родилась сестренка, поменяли сад. Может ли быть это на почве переживаний. И как с этим бороться?
3 ответа
Здравствуйте, Надежда!
Конечно, это стресс для ребенка перейти в новый садик да ещё и плюс ревность к сестрёнке.
Постарайтесь избавить девочку от лишних волнений.
Если боится темноты, хорошо включить ночник, перед сном почитайте любимую сказку, настройте на хорошие сны дочку. С Вашей поддержкой доска быстро прийдёт в норму кашмары перестанут беспокоить.
С уважением Елена.
Здоровья Вам и Вашим дочкам!
С уважением Елена.
Здоровья Вам и Вашим дочкам!