Отсутствие хороших снов
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я заметила, что мне никогда не снились хорошие сны последние 2 года. Мне в принципе не часто снятся сны, а если и снятся, то кошмары. Причём все эти кошмары такие яркие, что даже после пробуждения, я около минуты чувствую тревогу. И я бы не сказала, что переживаю тяжелый период или что у меня какое-то депрессивные состояние. Мне просто не снится ничего хорошего. Это нормально?
3 ответа
Алина, здравствуйте!
Сны снятся каждый день. Но человек помнит сны только тогда, когда проснулся в быстрой фазе сна. Если не видите сны, то, вероятнее всего, просыпаетесь в длительной фазе. В таком случае у вас крепкий сон.
Когда сняться кошмары просыпаетесь в быстрой фазе сна.
Сны связаны с нашими мыслями и переживаниями в течении дня. Вероятно, в те дни когда сняться кошмары, вы о чем-то переживали/была стрессовая ситуация/услышали страшную историю/посмотрели фильм, который вызвал возбуждение.