Дерусь во время сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана следующая ситуация.
Засыпаем с мужем вместе. Когда ночью он меня хочет обнять или накрыть одеялом, я начинаю пинаться или откидывать его руки.
Засыпаю я очень быстро, иногда в тот момент когда скажем так сознание отключается, тело вздрагивает и я просыпаюсь, потом опять засыпаю.
В последнее время есть немного стресса на работе и в отношениях с моим мужем.
Но подобные ситуации во время сна была ранее.
Спасибо Вам за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-22 20:17
Здравствуйте, Ирина.
Вздрагивание происходит при переходе из одной фазы сна в другую. При страссах фазы сна могут изменяться и человек просыпается.
Поведение во сне, скорее всего, не контролируемое. Возможно, Вам нравится спать свободно, а не в объятиях.
Никакой психической патологии Вы не описываете.