Боязнь всего

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов начались кошмары, чувство пустоты. Еле переборола это, вроде все прошло, но спустя пол года это снова началось, чувствую себя глупо тк боюсь абсолютно всего. Сначала боялась оставаться дома одна с ребенком (было чувство, что кто-то наблюдает) Потом из-за страшных снов боялась, что что-то произойдет (война, на нас упадет метеорит) Муж смеется, а мне реально страшно. Ничего с собой сделать не могу.
Сейчас это опять началось. Подскажите пожалуйста, что с этим делать, ведь до родов такого вообще не было, а мне в таком состоянии реально очень плохо и никто из близких не воспринимает это серьезно.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-29 23:43
Здравствуйте, Александра.
Описанное Вами состояние похоже на психоз. Но точный диагноз может поставить только врач-психиатр при непосредственном осмотре.
Попросите мужа сопроводить Вас к врачу. Либо сходите сами.