Стала боятся грязи, химии и лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я девушка, мне 22 года. Мне кажется моя проблема началась во время беременности, я жутко стала боятся грязи, химии и лекарств (боялась отравиться), постоянно протирала все ручки в доме, мыла руки по несколько раз, были ужасные ципки на руках, боялась садиться в машину мужа, мне казалось, что там сплошная химия, а также боялась стекла и аккуратно мыла посуду, чтобы не повредить ее. Но самая главная беда случилась со мной после родов, когда я попала в больницу на выскребание. После наркоза прошло уже достаточно времени, я стала кушать булочку, и вроде как мне показалось что она застряла у меня в горле(на самом деле поцарапала-делали фгс), я подошла к врачу и он сказал, что если бы застряла то ты бы задохнулась, после этого я стала бояться есть, постоянно проверяю дыхание, контролирую как я ем, и мне кажется что у меня там что то застревает, МНЕ ОЧЕНЬ ЭТО ДАВИТ НА ПСИХИКУ. Очень боюсь рыбы и волос, боюсь что они попадут в дыхательные пути и я умру. Моему ребенку уже 10 месяцев и уже 10 месяцев как я очень сильно мучаюсь по поводу горла и дыхательных путей. Я очень похудела и из-за этого у меня не может восстановиться менструальный цикл, я постоянно в напряжении. Если бы не тот случай, я была бы полноценным человеком. Раньше ничем не страдала, были крепкие нервы. А сейчас мне очень плохо. Помогите пожалуйста! Что со мной? Из-за чего все это происходит?
Лечение у психотерапевта проходила (ципралекс, эглонил, феназепам, витамины группы Б), но не помогло.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-02 11:43
Марина, Ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний. Вы проходили лечение не у психотерапевта, а у психиатра - именно психиатр назначает лечение. Как долго Вы принимали препараты и в каких дозах?