Что это за заболевание? Чем его лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Несколько дней назад появилось пятно на ноге в виде полумесяца. Потом приняло форму круга (как мишень в тире), по контуру которого появились водянистые волдыри. Вначале чесалось, потом появилось жжение и боль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 19:50
Здравствуйте!

Может быть микоз кожи, стригущий лишай

Был контакт с котёнком животными?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2020-07-05 19:23
Здравствуйте, Алина Викторовна! Животные имеются: куры, гуси, кот, собака. Лечение - противоаллергическими средствами. Готовимся к визиту к врачу. Спасибо Вам за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 02:12
Больше данных за микоз кожи, стригущий лишай!

Для подтверждения диагноза достаточно сделать соскоб на патологический грибок и свечение пятна в лучах лампы Вуда.

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Если будут вопросы пишите!
Татьяна 2020-07-08 20:16
Благодарю!