Что это за диагноз, как его лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 3-4 месяца не растет участок волос на голове. Обращались к трихологу, она там толком ни чего не сказала, выписала цинк и лосьон элоком на месяц, не чего не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:47
Здравствуйте, Екатерина!

Очаговая алопеция / офиазис.

Элоком промазали? Когда закончили?

Екатерина 2020-02-04 21:33
Здравствуйте, Элоком мазжем 2 недели, а назначали на месяц. Изменений пока нет. Одновременно пьем таб. Цинктерал 1 в сутки. Может вы нам, что нибудь посоветуйте?
Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Он у нас здоровый ребенок поталогий нет, семья полноценная, благополучная
И как долго проходит лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 22:41
Элоком ежедневно вечером до 1 мес

Дальше элидел 2 раза в день до 1 мес

Так 3 цикла!

Цинк приримаете месяц через месяц

Сделайте УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон и ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.

Посетите компетентного детского Психотерапевта обязательно!