Что это за диагноз, как его лечить?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына 3-4 месяца не растет участок волос на голове. Обращались к трихологу, она там толком ни чего не сказала, выписала цинк и лосьон элоком на месяц, не чего не помогает.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Очаговая алопеция / офиазис.
Элоком промазали? Когда закончили?
Очаговая алопеция / офиазис.
Элоком промазали? Когда закончили?
Екатерина 2020-02-04 21:33
Здравствуйте, Элоком мазжем 2 недели, а назначали на месяц. Изменений пока нет. Одновременно пьем таб. Цинктерал 1 в сутки. Может вы нам, что нибудь посоветуйте?
Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Он у нас здоровый ребенок поталогий нет, семья полноценная, благополучная
И как долго проходит лечение?
Элоком ежедневно вечером до 1 мес
Дальше элидел 2 раза в день до 1 мес
Так 3 цикла!
Цинк приримаете месяц через месяц
Сделайте УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон и ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.
Посетите компетентного детского Психотерапевта обязательно!
Дальше элидел 2 раза в день до 1 мес
Так 3 цикла!
Цинк приримаете месяц через месяц