Язвочки на теле

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Месяц назад примерно появились язвочки на коже - голове в волосах две, одна на ноге сзади на бедре, и три на руке. Чешутся но не сильно. На руке две маленькие как прыщики, я их почти не трогал, а одну вначале расчесал когда она маленькая была и она увеличилась в размере. Покрылась корочкой которую легко снял. Очень страшно мне подскажите как лечить пожалуйста, а то в больницу пока нет возможности идти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 05:23
Здравствуйте, Сергей!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Что-то использовали для лечения? Как долго ?

По фото и описанию больше данных за расспространенный псориаз
сергей 2019-02-28 07:32
У мамы псориаз, не чем не лечил еще. Да у меня тоже были мысли что возможно псориаз. В ближайшее пол года на обследования я не смогу попасть. Это лечится? Или только можно контролировать чтобы не прогрессировала? И что порекомендуете для комплексного лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 07:56
Псориаз - хроническое (пожизненно) заболевание кожи с периодами обострения.

Да, контролировать.

Мазь элоком - тонким слоем на бляшки на коже ежедневно вечером до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю ( например ПН и ЧВ )- до 2-3 мес , при необходимости.

Эмульсия элоком - на волосистую часть головы - также по схеме выше .

Шампунь фридерм деготь - по инструкции - до 3-4 мес .

Паста сульсена-  по инструкции до 3 мес

Таб .дезлоратадин - по 1 таб.*  1 раз в день до 10 дней -  при зуде .

Не рассчесывайте , не трите!

Здоровый образ жизни и сон. !!!

Исключить вредные привычки. !!!

Не нервничайте, при необходимости посетите психотерапевта.!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 23:54
Здравствуйте , Сергей!

Случайно увидела Ваш вопрос проктологу.

Вокруг ануса тоже - псориаз!

Пока пробуйте лечение.

Отпишитесь.
сергей 2019-03-02 14:15
/news/vokrug_anusa_vospoleniya/2019-2 -28-548440
а это похоже на псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 14:22
Да, это псориаз.
сергей 2019-03-02 16:15
Спасибо, А я увидел что вы еще и по венерологии помогаете - не помножите мне с проблемой
/news/na_golovke/2019-3-2-549827?utm_ source=email&utm_medium=new_question&utm _campaign=q_link
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 18:01
Здравствуйте, Сергей!

Да, отвечу в той теме