Что это со мной? Есть какая-нибудь информация об этом?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сейчас распишу проблему. У меня с раннего детства бывает отход от реальности. Иногда происходило такое состояние, что без видимых причин чувствовала себя как-то странно, ужасно, отрешённо от мира. И до сих пор случается, что я считаю предметы и образы живыми, думаю (соотношу) их с людьми (уже не помню, как), в итоге ощущаю, как психика ломается. Вы сталкивались с подобным? На что хотя-бы похоже?
3 ответа
Здравствуйте, Ирина.
Как Вы ощущаете, что психика ломается? Чем мешает Вам в жизни такое восприятие предметов? Беспокоит ли Вас что-то со стороны психики: тревога, неустойчивое настроение, бессонница или что-то другое?
Ирина 2021-04-10 14:17
Здравствуйте.
Я не знаю. Это зачастую у меня происходило в детстве, когда всё было хорошо. Это мне не мешает, нет, просто интересно, почему меня так заносит.
Это особенность Вашего внутреннего восприятия - одушевлять мир.
Если Вам это никак не мешает в жизни и др жалоб со стороны психики нет, то не стоит обращать на это внимание.