Что это означает на фгдс

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня последнее врямя после еды происходит сильное вздутия живата температура 37.1 каждый вечер бывают боли в облости желудка. Была язва желудка и12перстной кишки в 1998 году с учета снета сделала фгдс там гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 18:03
Здравствуйте, Светлана! На ЭГДС выявлено нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком, воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки, бледная слизистая желудка - признак анемии. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, к париетальным клеткам желудка, к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.