Что это может быть когда бьется сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, мне с 30лет ставят синусовую у тахикардия но дома я мерю пульс и он у меня норм 75в спокойном. Так 83. но у меня как умер папа и брат по утрам когда я переварасиааюсь то на спину то на бог у меня начинается сильно биться сердце где то ну сек 6. потом норм и так может раза 3 а иногда вроде норм. Что это может быть болей нетэкг делаю переодически была у кардиолога она назначала успокоительные курага и гулять. Это было правда давно. Сейчас я весной осенью принимаю пустырник магний В6. Подскажите может что то еще надо попить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-02 15:34
Склонность к учащенному сердцебиению может действительно иметь нервно-эмоциональную природу. Но Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, сТ3. сТ4 и а/т к ТПО), поскольку нарушение ее функции приводит к постоянной склонности к сердцебиению и перебоям в работе сердца. Также нужно сделать Холтер ЭКГ