Бывает сердце быстро бьётся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете расшифровать экг т. к. врачу я попаду только весной. ЖАЛОБ ОСОБЫХ НЕТ но иногда бывает быстро бьётся сердце. ЧСС активный период 87, в пассивный 73 уд. Мин. Максимальная ЧСС 143 уд. Экзотическая активность представлена суправентикулярные эктопии (7 шт. Одиночные предсердные экстрасистолы,1эпизод-парные) Регистрировались эпизоды миграции водителя ритма, преимущественно во время сна. Диагностически значимых пауз ритма, удлинение сегмента QT, девиации сегмента ST-T не выявлено. Циркадный индекс в пределах нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-22 11:32
Здравствуйте. Результаты холтера в пределах нормы. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии, потому анемия может быть причиной тахикардии.