Мерцание ритма сердца

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всл. Гэрб. Зчмт.
Здравствуйте, Уверен. Доктора, у меня суть такого вопроса. Два раза произошло такое за месяц уже. Немного переживаю по этому поводу теперь. Сегодня купался в ванной, вылез, пошёл на кухню выпить водички. Выпил стакан воды. И слышу меня как дуто спазм схватил где-то в сердце. И оно как будто то билось очень быстро то не билось. Надел сразу пульсоксиметр на палец что бы сердцебиение посмотреть показало 180(в течении 5 минут снизилось до 130) . И внутри пищевода наверное запекло каку будто изжога. И пол месяца так же было, тоже сделал глоток воды, пошёл в туалет. И сердце как будто замерало и билось быстро. То бьеться бьеться быстро быстро потом хоп перебои какие-то, то бьеться то нет. Мерял пульс и давление после 5 минут. Давление на левой руке где-то 120-75/80 было чсс 95. На правой давление чуть выше 135/75 чсс где-то 90. Скажите это может быть проблема с сердцем? Проходил зимой узи сердца, кардиограмму. Рентген лёгких. Общий анализ крови и коалуграмму. Или это желудок? Или просто страх? Как считаете. Ванну принимал не горячую.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Денис, это может быть пароксизмальная тахикардия, судя по частоте пульса, нужно исключить патологию и сердца и щитовидки и пищевода, для этого пройдите узи сердца, холтер, сдайте кровь на ттг и пройдите фгдс. Сразу скажу, что такие нарушения ритма не опасны, но могут вот так субькективно плохо переноситься