При приёме Ко-Дальнева от АД начал повышаться уровень глюкозы

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Диабет 2типа, Гипертония.
Здравствуйте, какие таблетки от давления можно пить при диабете 2. От диабета принимаю Глюкофаж 850 два раза в день и Диабитон 60 утром 1 раз в день. Заключение холтера: за время мониторирования ЭКГ (период записи 23-57), в обычном двигательной режиме, регистрироваться ритм синусовый. Средняя ЧСС днём от 48 до 104 уд/мин(физическая активность), средняяЧСС составила 65уд/мин., ночью от 47до 80 уд/мин(сон), средняя ЧСС составила 56 уд/мин. Барикардич днём. ЧСС ночью в пределах возрастной нормы. Зарегистрировано: единычные суправентрикулярные экстрасистолы(2), эпизод парных; единичные суправентикулярные экстрасистолы(27), эпизод парных; Других нарушений ритма и проводимости не выявлено. Ишемических смещений сегмента ST, согласно критериев ВОЗ, не выявлено. В течение суток наблюдалось удлинение корригированногоQT-интервал в норме. Вариабельность ритма в норме SDNN 148мс. СМАД: СреднееСАД днём соответствует стабильной умеренной АГ, среднее ночноеСАД соответствует стабильной мягкой АГ, среднесуточной ДАД в норме. Пальмовое АД повышено. В период ночного сна АД снижалось адекватно(диппердиппер). Величина утреннего под"ема САД и скорость в норме. Величина утреннего под"ема САД в норме, скорость повышена. Спринта бедность систолического АД ночью в пределах нормы. Варианта бедность диастолического АД днём в пределах нормы. Варин табель носит систолического АД днём выше нормы. Варин табель носит диагностического АД ночью выше нормы. Обращает внимание
Эпизод повышения АД до 198/114мм. Рт. ст. С14-39 до 16-33 и эпизод снижения АД до 128/69мм. Рт. ст с 21-12 до 22-43.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-02 21:34
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?