Что это может быть и как решить проблему?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит частые боли желудка, слева, в центре. Если это гостит чем его личить? Была на фгос сказали много желе и в желудке, как это можно исправить, что принимать желательно не из антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-14 11:06
Здравствуйте, Елена.
Пришлите пожалуйста данные обследований.
Елена 2021-07-16 11:55
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-16 15:15
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего рекомендую соблюдать диету номер 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете).
Из медикаментозного лечения рекомендую следующее: омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней, хофитол по 1 таблетке 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, фито сбор (корень лопуха, ромашка аптечная, Мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, сушеница топяная, корень алтея), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 1 месяц.
Елена 2021-07-17 08:30
Здравствуйте!
Можно ли принимать в моем случае Де-Нол
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-17 15:33
Да, можно викаир или викалин заменить на де нол.