Что это и как лечить на коже тела?

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоить стала кожа тела. В разных участках в зоне подмышек и под ними, на боках, на животе, на спине иногда на ногах и руках появляются как бы прыщики, они зудятся иногда или цепляются за одежду. Когда их сдираешь ногтем или выдавливаешь, то выходит белое или прозрачное образование, размером с бисер, и иногда с волоском или же без. Движений вроде никаких нет, но это очень пугает. Мучаюсь уже пол года. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
Фото не могу прикрепить, так как это невозможно сфотографировать, очень уж мелкое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 01:03
Здравствуйте, Матвей!

Фото сыпи добавите?

Нарушение сна, тревога, плохое настроение, навязчивые мысли беспокоят?

Чувство " ползания мурашек " на коже?
Матвей 2020-04-08 01:13
Сыпи как таковой нет, рубцы от сдираний только.

Нарушение сна, тревога, плохое настроение, навязчивые мысли беспокоят? Чувство " ползания мурашек " на коже?
Могу выделить только тревогу и чувство «ползания мурашек» на коже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 01:16
Матвей!

Сколько времени существует проблема?

С чем связываете появление?

Вы посещали дерматолога очно?

Как вы думаете что может быть это "белое образование"? " Личинки, червячки"? Что Вы подозреваете?

Сколько раз в день вы находите эти белые крупицы на коже?!?
Матвей 2020-04-08 01:24
Сколько времени существует проблема?
Пол года.
С чем связываете появление?
Затрудняюсь ответить.
Вы посещали дерматолога очно?
Нет.
Как вы думаете что может быть это "белое образование"? " Личинки, червячки"? Что Вы подозреваете?
Личинки возможно. Может демодекс. Не знаю что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 01:55
Матвей!

Больше данных за патомимию + на грани - дерматозойный бред.

Скорее всего - - первичных морфологических элементов кожи у вас нет (прыщики). На коже есть только рубцы и пятна от травматизации кожи (самоповреждение).......

Белые образования - - легко идентифицировать под микроскопом или дерматоскопом.

Вам показана консультация психиатра, для лечения возможно - - - антидепрессанты, психотерапия....

Причина здесь - - - более глубокая и она у вас в голове.

Что скажете, Матвей?
Матвей 2020-04-08 17:46
А к примеру, воспаление волосков у корня на теле или что-то другое невозможно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:56
Это обычный фолликулит

И очень сухая кожа!