Что это и чем вылечить?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале этой недели работал на улице замерзли ноги вечером этого дня за ужином съел много чеснока, на утро появилась сыпь на руке и на спине возле шеи. Размеры пятен не увеличиваются зуда нет. Ни куда пока не обращался медикаментов ещё не употреблял. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-19 09:37
Добрый день, высыпсния только на одной половине туловища? Есть ли болевые ощущения?
Сделайте обзорные снимки при хорошем освещении.
Роман 2020-03-20 01:30
Добрый день! Да высыпания только на левой руке и на спине возле шеи с лева. Болевых ощущений нет и не чешиться только ощущается дискомфорт.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 13:08
При таких проявлениях необходимо в первую очередь исключать герпес. В заочном режиме могу только посоветовать не мочить высыпания, наносить точечно раствор фукорцина, не переохлаждаться.
Адекватно диагностику возможно провести только в условиях амбулаторного приема.
Рома 2020-03-26 01:24
Добрый день. Давайте я Вам помогу, это герпес.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-31 01:53
Опоясывающий герпес.