Скопление сыпи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дней 5-6 назад выскочила сыпь в виде скопления в 3 местах на одной руке. Думала, что аллергия, но кларитин, супрастин не помогают. Начала мазать акридерм уже 3 дня мажу, начинает как бы подтягивать в этих местах при впитывании, но особо не проходят. Подскажите, что это может быть? Стоит ли беспокоиться сильно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 20:07
Добрый день, есть ли болевые ощущения в руке, спине, шее? Переохлаждались ли накануне?
Ольга 2020-02-28 20:14
Нет, болевых ощущений нет. Переохлаждение более вероятно. Ещё вспомнила, что изначально, когда только появилась сыпь эта, то было ещё и покраснение в виде пятна на месте высыпания, сейчас его нет уже. И как будто подсыхают эти волдырики, но тянущее ощущение все равно присутствует когда мажу акридерм крем. И когда прикасаюсь, то немного болезненно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 21:50
Высыпания похожи на проявления герпеса.

Применение Акридерма в этом случае противопоказано.