Шелушение в виде красных пятен в области колен

Спрашивает: Мерулин
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У меня на ногах пятна, похожие на лишай, но мне кажется, что это какая-то бактерия. Мне прописали травокорт, но мне не помогло. Если с одного места уходит, на другом выявляется. И оно перешло на локти. А также после ванной они становятся красными. У меня два пятна были с кольцевой формой. Что это за болезнь и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 15:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Мерулин 2017-01-13 15:50
Мерулин 2017-01-13 16:04
Недавно начало чесаться. И мне кажется, что когда заживает кожу трудно растягивать, т. е сгибать ногу, то место где зажило после этого начинает чесаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 10:28
Кожа сухая?
Сколько времени использовали тримистин?
Мерулин 2017-01-14 11:32
Да. Кожа сухая. Даже слишком. Тримистин я не использовала, а травокорт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 09:38
Здравствуйте!
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
-таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- детское молочко " бюбхен " - для увлажнения всей кожи 2 раза в день до 1 - 2 мес;
- гипоаллергенные крем - средства для купания;
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Мерулин 2017-01-16 11:13
Начала использовать Акридерм 2 дня назад. Помогает. Спасибо.