Шелушение в виде красных пятен в области колен
Спрашивает: Мерулин
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. У меня на ногах пятна, похожие на лишай, но мне кажется, что это какая-то бактерия. Мне прописали травокорт, но мне не помогло. Если с одного места уходит, на другом выявляется. И оно перешло на локти. А также после ванной они становятся красными. У меня два пятна были с кольцевой формой. Что это за болезнь и как лечить?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Кожа сухая?
Сколько времени использовали тримистин?
Мерулин Да. Кожа сухая. Даже слишком. Тримистин я не использовала, а травокорт.
Здравствуйте!
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
-таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- детское молочко " бюбхен " - для увлажнения всей кожи 2 раза в день до 1 - 2 мес;
- гипоаллергенные крем - средства для купания;
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Используйте:
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!