Что делать в таком случаи
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, моя дочка болеет ковидом прошла КТ, заключение, единичные перифиссуральные узелки в легких, что означает, чем лечить? Других поражений нет все чисто.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-05 17:30
На кт патологии нет. Это после любого ОРВИ бывает. Зачем делали кт? Какой день болезни?
Надежда 2022-02-05 18:01
Болеет 5 день, на прием к врачу идти не хочет, занимается самолечением, дыхание стало тяжелым я переживаю, поэтому пошли на КТ что бы убедиться что все хорошо.
пульмонолог 2022-02-05 20:27
То есть ПЦР сдан и вопросов по лечению нет?
Надежда 2022-02-06 08:34
ПЦР сдан он положительный, спасибо за консультацию
пульмонолог 2022-02-06 12:14
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.