Доктор помогите пожалуйста разобраться. Может пройти доп обследования?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор помогите разобраться с заключением. В s1 s2 обоих легких постуберкулезные изменения в виде пневмофиброза, интенсивных очагов. Корни расширены, cor без изменений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-16 14:40
Какие жалобы? Курение? Как долго болеете?
Виолетта 2021-07-16 14:59
Курит очень много и долго время. Так он не болеет нам врачи сказали ничего страшного. Доктор что Вы нам посоветуете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-16 18:09
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.