Кальцинаты и температура

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор помоги, что это может значит, прикладываю 2 кт с разницей ровно в год, обследуюсь по длительной температуре 37,2 в течение 2 лет. За год такие изменения на кт, что это может быть, в октябре болела ковид, кт не делала. Сейчас в анализах только повышено соэ 21. В июле 2021 года сдавала квантефреновый тест, для себя.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-04 17:13
Недастаток представленных протоколов - отсутствие сравнения. Мы с Вами не знаем динамику. Вполне возможно, что все остается также. Что в крови? Какие себе позволяете нагрузки? Масса тела и ее динамика?
Ульяна 2022-04-04 17:53
За последний год наоборот набрала 8 кг, имеется гипотериоз. Общий анализ крови всегда был в норме, то а вот последние 4 месяца после ковида стала все время Соэ 20-22, лекоциты 4,4. У меня есть диски с кт. Очень страшно, но в груди есть дискомфорт, после небольшой физ нагрузки сердце стучит, в груди будто дискомфорт и распирает чтоли.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-04 18:05
Катострофических изменений в крови нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ульяна 2022-04-04 18:07
Доктор от чего могут такие быть описание на кт, кальцинаты пишут это туберкулёз или онкология. Я очень переживаю, ещё и эта температура мне жизни не даёт. ещё хотела спросить у меня положительный анализ анф высокий титры, но ревматологического диагноза нет, это может быть связано?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-04 18:10
Кальцинат может быть после любого воспалительного процесса, захватывающего лимфоузел. Температура до 37.5 не является патологией, но может быть симптомом борьбы с воспалением где угодно (чаще всего зубы, аднекситы, тонзилиты).