Что делать с грыжей(

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, имею грыжу в пояснице несколько лет. Раньше обострения были раз в полгода. Последние пол года стабильно раз в месяц. Пои обострении Не могу ходить, сидеть и отдаёт боль в обе ноги. Как только ложусь, боль уходит. Снимаю обострение Мелоксикам 1,5 мл. Сильная боль уходит, но всеравно всегда спина даёт о себе знать до следующего обострения. Врач говорит грыжа небольшая, оперировать не будем. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Каждый месяц колоть уколы уже не могу. Посадила желудок ими. Как огня боюсь теперь уколов. Но без них я не могу. (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

3 ответа

Анна 2019-11-21 20:01
Ещё хотела добавить что уже как месяц делаю ежедневно Лфк. Но боль на месте и обострение так же случилось снова(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 20:49
Здравствуйте.

Если обострения настолько частые у вас. , то вам нужно удалять эту грыжу.

По сути, принимая НПВС, вы просто временно снимаете симптомы сдавления грыжей окружающих ее тканей.
Если пока не готовы к такому радикальному решению, то вне обострения можете провести курс Электрофореза с Карипаином, 14-20 процедур.
Анна 2019-11-21 21:39
Спасибо большое за ответ!