Обострение люмбалгии

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, посоветуйте что-нибудь. Страдаю хронической вертеброгенной люмбалгией. Сейчас снова обострение, год назад тоже было сильное обострение, и весь год ныло. Делали две блокады, не помогло, пропила кучу лекарств обезбаливающиХ, противоспалительных, мази, уколы диклофенак, уколы хондропротекторы, витамины группы Б уколы, коврик игольчатый, массаж. Ничего не помогает. Рентген поясничного отдела остеохондроз. Сейчас жду во вторник МРТ. На данный момент принимаю 5 недель амитриптилин. Ничего не помогает, либо помогает. На время. Подскажите чем облегчить боль? Как быть?
Нужно ли идти на больничный? Нужно ли больше лежать? Когда лежу боли нет, она при наклонах, и когда сажусь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-25 19:55
Здравствуйте.

Возможно, что причина вашей хронический боли в наличии грыжи межпозвонкового диска в указанном отделе позвоночника. Поэтому лечение неэффективно.
В плане диагностики обязательно нужно пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По его результатам будет ясно, какой дальнейший план лечения.
Света 2022-03-25 20:47
КТ? А мрт не подходит? Мне направление на мрт выписали.

Если это грыжа, какие ваши рекомендации?
Света 2022-03-29 14:51
Здравствуйте, сегодня сделали мрт, можно тут приложить для консультации?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-31 16:47
Светлана доброго часа
Модете приложить, если еще актуально

Всех благ!