Что делать при температуре 35 и 8

Спрашивает: виталик
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что делать? Головные боли, температура 35 и 8, слабость, першение в горле! Продолжать ли пить антибиотики амоксиклав? Продолжать ли пить таблетки коронавир? Делать полоскание или нет если да то какое лучше?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Антибиотики при такой температуре не работают. Интенсивные полоскания и промывания разрушают слизистые. Сейчас у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.