Что делать при прохождении мед комиссии по слуху

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при трудоустройстве на работу электрогазосварщик ом при прохождении мед комиссии врач бракует по слуху, не могу устроится в хорошую организацию хотя всё прекрасно слышу. Говорит надо быть либо вообще глухим, либо иметь хороший слух. Плохо слышу шëпот на расстоянии 3 метров в кабинете врача, отвлекают посторонние шумы за пределами кабинета, но слышу его шëпот и не могу его разобрать. Терапевт посоветовал обратиться к сурдологу. Говорит мне могут дать инвалидность, если докажется этот факт, мне этого не надо, зачем так делать, зачем писать в резюме такое, можно просто ограничиться тем что есть проблема и написать направление, а так не смог устроиться на хорошее предприятие по специальности, зачем ломать человеку все его достижения, а так работал бы и занимался своим здоровьем. Теперь не финансов ни чего. Приходиться работать у частников в ужасных условиях
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

К сурдологу всё равно нужно. Выполнить аудиограмму и тимпанограмму.