Что делать при обострении хронического тонзилита

Спрашивает: Екатерина Ивановна Климова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гайморит, артрит, увеличение щитовидной железы с узловым новообразованием в правой доле
Здравствуйте, хронический тонзиллит, обострение. Назначили вильпрафен 1000, тонзилгон, граммидин результат 0

миндалины гнойные, воспаленные, ощущение упавшего нёба
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Сколько дней принимаете антибиотик?
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (Оки (хорошо обезболивает), водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс плюс) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно