Что делать, подскажите пожалуйста?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Моей маме 69 лет, года 3-4 назад увлеклась микрозаймами, пенсия маленькая 12 000, небольшой приработок есть, работает уборщицей за 5 000. До этого тоже наблюдался шопоголизм, любит вещи, мебель в кредит, телевизоры в кредит. Ведём частые беседы по это к поводу, что лучше не брать там(в микрозаймах), но разговоры не действуют и пришлось забрать паспорт. Она погасила свой долг и тут же в этой канторе дня через 2-3 дали снова займ, даже без паспорта. Что делать?

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-12-29 06:18
Мария, здравствуйте!
Могу предположить, что Вы описываете зависимость, в данном случае - это шопоголизм.
Подскажите, пожалуйста, занятие, увлечение у Вашей мамы есть какое-то?
Судя по всему, она замещает нехватку любимого дела, возможно, внимания с Вашей стороны таким образом.
Может быть, её что-то тревожит.
Сложно сказать наверняка, так как не знаю всех подробностей.