Не хочу контактировать с мамой - это опасно для меня
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Уважаемая, Анастасия Алексеевна.
У меня проблема в моей комнате отсутствует дверь, мама ежедневно нарушает границы моего личного пространства и не считает это зазорным.
Я инвалид 2 группы, недееспособный. Мама владелец квартиры. Я нахожусь полностью на обеспечении у службы опеки. Мне покупают продукты за мои пенсионные отчисления.
Готовлю самостоятельно себе умею хорошо это делать.
Мама устраивает мне психологические пытки. Кричит на меня грозится отправить в больницу ПНД на лечение. Я ничего плохого и противозаконного не делаю.
Скажите пожалуйста. У меня больше нет сил терпеть это психологическое насилие надо мной регулярное. Я постоянно из-за мамы нахожусь в глубоком подавленном состоянии. Не вылазию из депрессии практически.
Я не хочу с ней разговаривать совсем, как это можно сделать по закону? Вообще не хочу видеться и отвечать на ее вопросы и не участвовать в ее истерических нападках
Категория: Клинический психолог
1 ответ
Андрей, здравствуйте!
С Ваших слов я могу предположить, что Ваши беседы, уговоры и доводы с мамой абсолютно бесполезны.
Именно поэтому, исходя из того, что Вы полностью находитесь на обеспечении службы опеки, Вам необходимо обратиться к юристу.
Думаю, что такой человек есть в службе опеки.
Я постараюсь проконсультироваться по Вашему вопросу, если мне дадут ответ, я Вам напишу.