Проблемы с мамой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ситуация следующая. Мне 23 года, в ближайшее время свадьба. Но проблема с родителями. Мама сирота, имеет алкогольную зависимость, лечиться не хочет и не видит смысла. Недавно она бросила отца (хорошо погуляла), естественно они с отцом месяц жили отдельно, отец подал заявление на расторжение брака и через пару дней мать возвращается к отцу в слезах. Он её прощает. Подобное аоведение матери уже было в моем детстве, с таким же исходом. По итогу, сейчас я с матерью не общаюсь. Но она воздействует на отца, чтоб и я с ним не общались. А отец во время расставания со мной очень хорошо общался. А сейчас звонит мне только если что то нужно матери. Так вот, на в ближайшее время свадьба, на которую я пригласила только отца. Мать злится и активно промывает мозг отцу, чтоб они шли вместе. Я им двоим высказала свою позицию, что хочу видеть только отца. Что делать? Может быть не звать сразу двоих? Потому что мать прощать я пока не намерена. Да и какое влияние она будет оказывать на мои взаимоотношения с супругом.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-09-08 17:04
Здравствуйте, Анна!
Я не дам Вам конкретного ответа как Вам поступать.
Делайте так, как считаете нужным и правильным. Это Ваша свадьба, Ваш праздник, Ваша жизнь в конце концов.
Единственное, что могу посоветовать, это не поступать из чувства вины или жалости.
И Вы, и Ваши родители - взрослые люди, которые прекрасно понимают свои действия и их последствия.