Почему я плохо отношусь к ухажёром матери

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
. мне очень интересно узнать почему я вообще не воспринимаю маминых ухажеров. С момента как родители развелись, у мамы появлялись ухажеры и я просто терпеть их не могла, все время им язвила, ссорилась с матерью по этому поводу. Слышала пару раз как мать занимается сексом и у меня сразу неконтролируемая истерика. Всегда как только слышала скрипы кровати начинала реветь. Мы разговаривали с матерью об этом, она меня поддерживала, говорила, что если мне не нравится, то ради меня будет одна. Но я понимаю, что так не должно быть, матери тоже хочется любви. Но при каждых ссорах она припоминала, что из-за меня у неё никого нет.
и вот у отца появилась женщина, но к ней я отношусь положительно, мы с ней можем вдвоём поговорить, у нас хорошие отношения. И мать всегда обижается, что я так реагирую на женщину отца, а на ее мужчин я агрессивно настроена.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-22 08:16
Здравствуйте, Алина.
Возможно, Вам не нравится, что мужчины так и остаются просто ухажерами мамы, а не включаются в отношения или семью. Или у Вас есть внутреннее убеждение, что для женщины и матери - такие отношения несколько аморальны.
Маминых мужчин Вы слышите, а папину женщину нет - во время секкса.
Разобраться в причинах Вашего раздражения, а так же изменить отношения к новым событиям в семье. Это можно сделать очно или по видеосвязи.