Что делать, если в бумагах пишут о рисках, сильное волнение

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, вот мои результаты, назначили генетика, у меня будет Даун? Я очень переживаю, это моя первая беременность, а тут везде пишут риски, риски. Я олигофренопедагог, с детками такими работала. И знаю все особенности.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-09 23:53
Добрый день. У вас повышен уровень ХГЧ (норма от 0,5 до 2 мом).

ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)