Что делать, если постоянная тревога
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, панические атаки излечимы или это уже на всю жизнь?. Просто не представляю как с этим можно жить. Как научиться бороться с ними? Что нужно делать? Я просыпаюсь ночью в 3: 00, от страха внутри и уже не могу уснуть
Может есть какие-то упражнения или еще что-нибудь?
1 ответ
Здравствуйте, Тамара!
Конечно, излечимы!
Но лечением панических атак занимается психотерапевт, невролог.
Психолог занимается нахождением причины ПА, учит техникам расслабления, работает с негативными психическими состояниями.
У Вас как давно ПА? С чего все началось? Когда они возникают и как часто?
Конечно, излечимы!