Что будет если педиатр увидит порез?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, такая проблема: сделала порез на животе, достаточно большой, даже пластырей нет, чтобы полностью заклеить. Завтра нужно идти к врачу педиатру. Что будет если она увидит? Она будет слушать меня и придется поднимать верх. Какие могут быть последствия? Я уже стою на учёте у психиатра и в ПДН. Диагноз - Острое полимофорное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. Уже были попытки суицида, но месяцев шесть назад. Сейчас же всё более менее хорошо. Единственное, сказали, что теперь я могу навредить окружающим, но это уже к вопросу не относится. Сделала порез потому, что так стало легче. Дома проблемы, ещё мама вчера хотела покончить с собой. Я долго думала чтобы не делать, да и в принципе долго воздерживалась от самоповреждений, но всё же так вышло. И стоит ли рассказать психиатру об порезе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-23 07:53
Здравствуйте!

Да, врачу психиатру рассказать необходимо. Обязательно! Он должен быть в курсе происходящего с Вами.

Педиатр может направить к психиатру.