Все в тексте

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ещё в детстве я пострадала от сексуального насилия со стороны другой девушки, долгое время мне снились кошмары и спустя два года у меня всё ещё есть страх. Долгое время, почти с одиннадцати лет меня били родители, это продолжается и до сих пор. Дело в том, что у моего отца очень высокая раздражимость, он кричит и бьёт меня и мою мать буквально за то, что мы можем пройти не в тот момент или у нас будет не такой голос. В школе меня часто гнобили до 8 класса, из-за этого я очень боюсь общаться с людьми, мне страшно выступать на сцене, боюсь знакомств и больших скоплений людей. С 14 лет я режу свои руки, это помогает мне расслабиться. Я хотела обратиться к врачу психиатру в реальной жизни, но родители не дают мне денег, говоря, что я сама себе все выдумала. Я хотела уехать в колледж после 9 класса, чтобы хоть как-то сменить обстановку, но родители запретили мне и теперь я до одиннадцатого класса, мне кажется, что я не выживу ещё два года, мне страшно жить
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-31 23:18
Здравствуйте, Надежда.
После 15 лет разрешения для посещения врачей не нужно. Идите на консультацию в ПНД, там психиатры принимают бесплатно.