Чрезмерная потливость с рождения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. У моего племянника с рождения сильная потливость. И когда двигается, и даже когда спит. Голова, спина, руки, ноги всё всегда важное. Ночью от головы подушка становится мокрой, меняют. Когда подбегает, попрыгает с него течёт и появляется кашель, похожий на астматический. В больнице по этому поводу разъяснений не дали, сказали гиперактивный, перерастёт. При этим из обследование делали только общие анализы. Прописывали витамин Дтри. Пили несколько месяцев, изменений не заметили. В июле ему исполнится уже 4 года, ребёнок развивается нормально, ходит в садик, но ситуация с потом не меняется.
У его мамы хранический полиноз с детства, подозрение на бронхиальную астму. Подскажите с чем это может быть связано, какие анализы и обследования нужно пройти, можно ли их сделать бесплатно по полису омс?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-01 10:34
Добрый день.
Если такое состояние с рождения, то зачастую это связано с наследственностью.
Но можно пройти дополнительные обследования - общий анализ крови, кровь на сахар, уровень витамина д в крови и консультация эндокринолога.