Чрезмерная мастурбация

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Первичная гипертензия
Здравствуйте, уважаемый психолог!

Я обращаюсь к вам с достаточно интимной, но типичной проблемой.
Мне 18 лет, у меня есть девушка, с которой существуют сексуальные отношения(это мой первый и единственный партнер)

Проблема в следующем: я СОВСЕМ не могу "закончить" дело во время процесса. Только "ручным" методом - мастурбацией. Чрезмерной. Я занимаюсь ей почти что каждый день.
Сексолог-андролог сказал, что это является своего рода зависимостью и от нее нужно избавляться.

Но у меня пока что не получается. Это уже носит характер сексуального расстройства, что я могу закончить дело только своими руками.
Как можно остановить мастурбацию и не вернуться к прошлой проблеме(не сорваться)?
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-31 11:54
Порнозависимость и чрезмерная мастурбация требует лечения у психотерапевта(как и другие виды зависимости). Самостоятельно носить не у всех получается. Помогут советы с сайта antio. Ru