Вред чрезмерной мастурбации(ее пагубное влияние на состояние мышечной массы)

Спрашивает: Сергей Минский
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Кифоз
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, может ли мастурбация негативно сказываться на состоянии мышечной массы? Т. к. бытует мнение что во время полового возбуждения происходит выброс адреналина, который при полноценном половом акте утилизируется при физической активности. Но при занятиях мастурбацией не нужно физически напрягаться из-за чего остается много адреналина, который стимулирует повышенный распад белка. Заранее спасибо
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-24 08:38
Это вряд ли. Нет таких исследований