Чесоточный клещь?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в августе месяца мы с мужем мучаемся с высыпаниями. Как будто укусили насекомые. Высыпания по телу, в основном на руках, ногах и на теле. Выглядит из собой красные пятна с бугарком, то по одной, то до 4х штук могут вывести. Была у дерматолога. Поставила диагноз чесотка. Прописала мази.
Теги: чесоточные ходы фото, чесоточный клещ фото укусов, укус чесоточного клеща
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 23:27
Вполне может быть, пройдите назначенное лечение.
Раиса 2020-11-02 00:35
1дермотолог ошиблась, к сожалению в нашем городе не грамотные врачи, курс то мы прошли, но нечего не помогло, была у платника, потом пошла в медсанчасть по полису выгнали! Приходите на следующий день, не смотря на то что я пожаловалась что мучаемся довольно давно и я месяц нормально не сплю. Она ещё удивленно что и муж болеет, а вдруг у вас инфекция и мы принимаем только по экстренным случаям, а я говорю а что у меня не экстренный случай. А она все я сказала до завтра. Не смотря, на то что со мной разговаривала медсестра, там в кабинете была врач. Ушла молча. Обратилась в тот день к другому дермотологу и не смотря на то что я не по записи он меня принял. Сказал что в квартире земленные блохи. Все хорошо выписал мази, таблетки. Но вечером пришел муж с работы и я ему все рассказала, не поверил. Нашел лумпу и стали рассматривать кровать. К сожалению нашему оказались постельные клопы, под деканом два гнезда их. Подозреваем что ушли от соседей они, так как были ремонты. Спасибо вам за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 17:16
Хорошо, что вы нашли причину. Постельных клопов бывет крайне сложно обнаружить без подключения сотрудников дез станции.
Раиса 2020-11-03 18:17
Да, 3 месяца искали причину. И ни кто не мог подумать, что это клопы. 3 дня назад вызвали СЭС с Москвы, приехал. Своё дело сделал.3 ночи ночевали у родителей. Седня пришли в квартиру, убрали как он сказал. Правда до сих пор химией попахивает. Но это нечего, главное дезинфекцию сделали.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-04 10:35
Отлично! Будьте здоровы!