Непонятная рана, как укус клеща

Спрашивает: remonik
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Нашел ночью непонятный след. То ли укус клеща, то ли ссадина. На ноге, передняя часть бедра. Не могу вспомнить, чтобы ранился так сильно, но может быть, были работы на даче немного, вроде как от кусков кирпича, когда мешок переносил. Но смущает, что на джинсах нет никаких следов, а покраснение ровное и круглое. Вроде как вчера осматривал, ничего не было. Зуда не было. Попробовал поколупать немного, стало пощипывать.
А также выше есть еще 2 покраснения, они больше похоже на ссадины. Скажите, пожалуйста, как определить причины, к какому врачу показаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-01 08:51
Здравствуйте<div
По фото похоже на ссадины.

Причину определить не получится.

Консультации врача не требуется. Просто обработайте любым антисептиком и оставьте под наблюдением.