Похоже ли на укус клеща
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера отдыхали на природе, около озера. Вечером заметила на руке вот такое. При разглядывание будто откушен мизерный кусочек кожи. Не чешется, при дотрагивании немного больно. Подскажите пожалуйста, может ли это быть укус клеща? Читала, что клещ может укусить и не присосаться, при этом риск заражения энцефалитом остаётся. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Если даже клещ и кусает, то как правило бесследно, и отпадает.
Это - оч большой дефект кожи для укуса клеща.
Скорее всего - - - простой контактный дерматит.
У вас есть дома мазь с антибиотиком?
Наталья 2020-08-21 15:53
Спасибо большое) а то меня напугали, что очень похоже на укус клеща. Вы меня успокоили. Есть тридерм, левомеколь. Пока протираю мирамистином.
Мирамистин + Левомеколь - - - 2-3 раза в день до 10 дней
Не трите, не рассчесывайте, не давите, минимум мочите!!!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!