Подозрение на укус клеща

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, буквально 2-3 дня назад гуляла по парку, после прогулки заметила этот укус. Он горячий, периодически зудит и при нажатии немного болезненный. Вообще внешне он похож на прыщ, но поскольку я всё же опасаюсь укуса клеща, то хотелось бы узнать не похож ли этот укус на укус клеща? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-22 00:28
Здравствуйте Валентина

Клещевая эритема (эритема Афцелиуса-Липшютца) выглядит по другому.

У Вас похоже на обычную пиодермию, вызванную травмой кожи от трения об обувь или одежду.