Чешется укус клеща

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после укуса клеща (летом 2015) осталась болячка периодически чешется не проходит подскажите пож. Чем вылечить? спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 12:19
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении, если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!
ЕЛЕНА 2022-11-21 13:28
Здравствуйте. 14 июня укусил клещ, я поехала в больницу, медсестра мне клеща удолила, но оставила чёрный носик, сказав, что со временем организм отвергает. Через 2 месяца чёрная точка исчезла, но рана не заживает и постоянный зуд. Рана внизу живота над шрамом, после кесарева сечения. Подскажите пожалуйста, что делать. Уже прошло 5 месяцев. Периодически затягивается, потом вновь образуется рана. Клеща соответственно на анализ не отправили, так как он был нарушен. Спасибо большое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 13:14
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, если не будет положительной динамики - подойдите на осмотр в клинику.