Чешется нога после ушиба, сыпь на коже

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аритмия, тахикардия, сахарный диабед с 2000 года.
Здравствуйте, Ушибла голень правой ноги 8 марта спереди появилась плотная шишка а вокруг синяк размером 15 на 10 см затем синяк и краснота стали увеличиваться и чесаться появилась апельсиновая корка кожа стала бугристой и плотной у меня диабет 2 типа с 2000 г ИБС аритмия тахикардия принимаю ксарелто мне 65 лет. На что это похоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-02 11:42
Любовь! У вас рожистое воспаление, которое вызывает стрептококк. Требуется назначение антибиотика, антигистаминного препарата, полезная флора. Ногу обрабатывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Не купайте ногу. Вызовите терапевта домой для получения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2020-05-02 14:36
Я в начале ушиб мазала гепариновой мазью потом левомеколью и после этого пошло такое раздражение. Может это быть из мазей? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-03 17:28
Любовь! Мы свое мнение уже написали вам. Вызовите врача для осмотра. Удачи вам.
Платная консультация
Любовь 2020-05-03 19:06
Спасибо большое, за ответ!