Зудящая сыпь на ногах

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, базилиома, гипертоническая болезнь, плюс сердечная аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему дедушке 81 год, месяц назад поставили диагноз опоясывающий лишай.
делали капельницы дексаметазон, баралгин, принимали ацикловир по 800 мг 5 раз в день, финлепсин 200мг 3 раза в день, супрастин таб 2 раза в день, виферон свечи 1 раз, мильгамма укол 1 раз в день.
Боли до сих пор его беспокоят по ночам практически не спит. Делали уколы кеторола на ночь, ничего не помогает. Но после отмены ацикловира появились прыщи на ногах и сильный зуд. Подскажите что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 20:34
Виолетта! Нервные боли по ходу высыпаний, которые были во время герпеса, могут беспокоить до 6 месяцев. Те высыпания, которые появились на ноге и зуд, могут быть у пациентов в таком возрасте в связи с теми изменениями в органах, которые есть уже. Это ГБ, сердечная аритмия. Можете смазывать 2 раза в день раствором Бетадин. Курс 5 дней. Антигистаминный препарат Цетрин 1 т вечером. Курс 10 дней. Всего доброго.