Боль в пояснице отдающая в левую ногу. Сыпь с зудом

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, 5 дней назад начала болеть поясница и боль отдавалась в левую ногу до колена. Колено начало болеть изнутри, как будто там синяк, но его нет , никаких внешних и внутренний повреждений до этого не было. На следующий день появилось покраснение у колена, круглешок см 3 на 3. За ночь появилась больше покраснений (сыпи). Зудит, при прикосновение как будто они горят (тёплые на ощуп). Фото прикладываю. 2 дня была слабость в организме и температура 37. Можно ли мазать левомеколью покраснения -сыпи такого рода? Была стрессовая ситуация, нервничаю очень сильно. Может ли от нервов болеть поясница и отдавать в ногу? Сыпь от нервов может быть? Что это может быть? Как лечить? Спасибо большое заранее! (а так же я родила недавно, кормлю грудью)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 22:21
Здравствуйте

Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Ната 2021-03-05 07:37
Здравствуйте! При кормлении грудью точно можно данные таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-05 12:09
Ацикловир, основной метаболит валацикловира, экскретируется с грудным молоком. После назначения валацикловира внутрь в дозе 500 мг Cmax ацикловира в грудном молоке в 0,5– 2,3 раза (в среднем в 1,4 раза) превышала соответствующие концентрации в крови матери. Отношение AUC ацикловира, находящегося в грудном молоке, к AUC ацикловира в плазме матери составляло 1,4– 2,6 (в среднем 2,2). Среднее значение концентрации ацикловира в грудном молоке — 2,24 мкг/мл. При назначении кормящей матери валацикловира в дозе 500 мг 2 раза в день ребенок подвергнется такому же воздействию ацикловира, как при приеме его внутрь в дозе около 0,61 мг/кг/день. Валацикловир в неизмененном виде не определяется в крови и грудном молоке матери или моче ребенка. Валацикловир следует назначать кормящим женщинам с осторожностью, только в случае необходимости.

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2368.htm