После ушиба сыпь и чешется нога

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед, ишимическая болезнь сердца
Здравствуйте, полтора месяца назад ушибла ногу сильно, была шишка и синяк, всё это немного рассасалось, но нога чешется до сих пор и появилась сыпь, сначала пятно маленькое было потом расползлось. Скажите пожалуйста на что это похоже? Я сердечник, и у меня сахарный диабед. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 11:50
Здравствуйте

Это может быть Экзема голени.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.