Черный кал у ребенка 2.8

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2г 8 мес
Здравствуйте! Ребенку 2г8 м в июне переболел ковидом отказывался от еды, похудел, принимали цитовир 3. Где то в начале июля покушал немного виктории и арбуза в тот же день вырвало однократно, появился понос. Принимали энтерол. И почти сразу появился черный кал и пукал с запахом давали бак сет бэби 2 недели, делали перерыв и снова давали. Кал на скрытую кровь сдавали в конце сентября анализ отрицательный. Кал 2,3 р в день без поноса. С 30 сентября начали принимать капли Биогая 5 кап 1 р в день, принимаем по сегодняшний день. Кушает нормально, играет. В детский сад мы еще не оформлялись. В последнее время заметила постоянно пальцы во рту. Подскажите пожалуйста, может нам сдать анализ кала какой то может расширенный.?. это же не нормально у него. Может какое то другое лечение порекомендуете.? Переживаю за него.
Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-25 19:19
Елена! Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на я/глист. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Елена 2022-10-25 19:28
Спасибо большое! Как сдадим анализы скину вам фото. И еще скажите нам продолжать принимать капли биогая? 2 бутылек допиваем
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-26 10:45
Елена! Капли отмените. Коррекция лечения после получения результатов анализов.
Платная консультация
Елена 2022-10-29 13:10
Здравствуйте. Ранее к вам обращалась по поводу темного кала ребенка, нам 2.8 . В течении 3 мес темный кал стал когда переболели ковидом. В течении месяца пьем капли Биогая 5 к 1р в сутки. Сдали анализ кала копрограмма и на дисбакериоз. Посмотрите пожалуйста анализ. На дисбакт еще не готов. Какое нам нужно лечение чтобы убрать черный кал. И вообще как анализ?
Елена 2022-10-29 13:12
Прилагаю фото этого же анализа на копрограмма
Елена 2022-10-29 13:15
Нам врач назначил креон 1/2 3 р в день в течении 1,2 недель. Как вы считаете нужно нам пропивать его?