Черные полосы на зубах

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились черные полосы на зубах, лет в 16 было так же, со временем прошли сами, чищу зубы каждый день, постепенно проходит, но медленно, можно ли как то ускорить процесс?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2023 года

3 ответа

Лея 2023-03-13 12:03
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-03-24 14:44
Здравствуйте, обратитесь очно к стоматологу для проф гигиены и для подбора средств индивидуальной гигиены. Возможно необходима более абразивная паста и другая зубная щетка, возможно необходимо исключить какие-либо красящие продукты - это все подбирается после очного осмотра и сбора анамнеза.
Лея 2023-04-03 07:58
Уже несколько лет чищу зубы пастой Colgate Sensitive Pro-Relief, стоматолог говорила, что нужна паста для чувствительных зубов, щетка у меня Oral-B Vitality Pro, ну а красящее вроде ничего не пью, соки редко, кофе растворимый если только, оно считается?
а это вообще что, кариес?