Чёрное в макроте из за жкт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эррозийный гастрит
Здравствуйте, я задавала вопрос пульманологу на этом сайте про чёрную мокроту и она сказала, если нет кашля, то причина может быть в жкт, из за чего это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 20:59
Здравствуйте. Может быть при эрозиях желудка. Вам необходимо выполнить ФГДС, общий анализ крови, осмотр у терапевта, рентгенографию легких.
Алина 2018-12-02 21:04
Скажите, а что это такое если это из желудка и опасно ли это? Флг я делала летом или этого не достаточно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 21:07
Если на момент выполнения ФГДС эти жалобы уже были, то это не из-за ЖКТ. Если нет, то пройдите обследование сейчас.